X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Демонтаж нынче в моде

Соседи долгостроя на пересечении улиц Герцена и Камышинской с нетерпением ждут решения суда. Надеются, что неуклюжую громадину многоэтажки тоже демонтируют. Как и другой объект ПСК «Континент.», на углу улиц Ленина — Кирова.

А пока суд да дело, долгострой сильно осложняет им жизнь.

— Я каждый день вожу внука в школу и с трудом пробираюсь по скользкой неровной тропинке вдоль строительного забора, — жалуется Людмила Цвиккер. — Забор ветшает, настил из профилированного железа кое-где снесло ветром, в переходе наметает сугробы. Потом снег твердеет, образуются ледяные наросты. Приходится одним глазом смотреть вперед, другим под ноги.

Женщина интересуется, обязан ли кто-то содержать в порядке крытый деревянный тротуар?

В управе Калининского округа объяснили, что следить за порядком на объекте и вокруг него обязан застройщик; но после того, как он объявил себя банкротом, долгострою назначен конкурсный управляющий. Видимо, его не интересует, что происходит за территорией. Поэтому в управе пообещали взять объект на контроль и в ближайшее время расчистить дорожку.

***
фото: Дольщики ПСК «Континент» так и не дождались квартир в этом доме, но от нерадивого застройщика пострадали не только они.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта