• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Сдюжили

Для «Рубина» наступила череда трудных и важных матчей. Пока тюменцы блестяще принимают вызов календаря.

В выходные они вышли сухими из воды после выезда по маршруту Усть-Каменогорск — Караганда.

В первом поединке против усть-каменогорского «Торпедо» подопечные Михаила Звягина проявили характер, дважды отыгрываясь по ходу встречи. Шайбы у нас забросили Дмитрий Бойчук и Илья Карлин, причем забивали тюменские нападющие бросками в касание. Хозяева же нашли слабое место у «Рубина» — игра на пятаке. И оба гола забили именно из центральной зоны перед нашими воротами.

А на первой минуте овертайма включившийся в атаку защитник «Рубина» Константин Фаст принес тюменцам победу — 3:2.

Во второй встрече нашим соперником стал клуб из Караганды «Сарыарка». «Рубин» здорово защищался. Ключевой же момент матча случился на 50-й минуте, когда тюменцы заработали пятиминутное удаление. Но сдюжили под натиском «Сарыарки», а после того, как на площадке появился удаленный хоккеист, забили. Отличился Никита Лисов.

Таким образом, коллектив Михаила Звягина удачно начал череду тяжелых поединков, которые продолжатся уже в Тюмени. Сегодня «Рубин» примет третью команду лиги, одного из своих принципиальных противников — нефтекамский «Торос». А в воскресенье к нам пожалует лидер регулярного чемпионата — «Нефтяник» из Альметьевска. После этих поединков у «Рубина» есть шанс вырваться на первое место в турнирной таблице.

Пока его удерживает «Нефтяник» — 72 очка, такое же количество баллов набрал коллектив из Санкт-Петербурга «СКА-Нева». «Торос» идет на третьем месте — 70 пунктов, у «Рубина» — 69, он четвертый. Ближайший преследователь (тольяттинская «Лада», идущая пятой) набрал 63 очка.