X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Попробуйте нас удивить

— Самую высокую оценку нашему мюзиклу мы получили от восьмилетнего тюменского мальчика, — шутит Михаил Швыдкой. — Я подслушал, как он сказал родителям: «Да уж, не думал, что москвичи меня чемто удивят».

По мнению Михаила Eфимовича, публика в провинции самая благодарная, но и самая требовательная. В эти выходные Московский театр мюзикла, художественным руководителем которого и является Швыдкой, показал несколько своих работ. С большим успехом, чему искренне обрадовались, потому что до премьеры всерьез волновались.

— Очевидно, что Тюменская область как регион, где происходит добыча ресурсов, нуждается и в культурном разнообразии, — рассказывает Михаил Eфимович. — Чтобы привлечь хороших специалистов, нужно подумать и о хорошей культурной среде.

Хотя традиция больших гастролей возвращается, чему радуются и сами артисты.

— Я сам вырос в провинции и посмотрел все столичные премьеры в местном театре, — рассказывает Eфим Шифрин, один из актеров Московского театра мюзикла.

Впрочем, о провинциальном искусстве работники Московского театра мюзикла тоже говорят с большим уважением, подробнее об этом можно прочитать на стр. 3.

***
фото: Сцена из музыкального ревю «Жизнь прекрасна!»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта