X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Только не руками!

В среду музейный комплекс имени Словцова присоединился к международному флешмобу Museum Selfie.

Суть его проста: нужно сфотографироваться на фоне экспоната музея и сделать пост в Инстаграме с обязательными хэштегами (их можно найти в официальном аккаунте). Забавно только, сколькими ограничениями и предупреждениями сопроводили этот флешмоб музейные работники! Нельзя снимать на ходу или на лестнице, пересекать запретительные линии и трогать экспонаты руками.

— Мы надеемся, что ни один экспонат не пострадает, — рассказывает Ксения Анкушева, пресс-секретарь музейного комплекса. — Но будем рады оригинальному и креативному подходу к селфи участников.

Именно эти критерии (творческий подход к фотографии, а также качество снимка) будут основными при выборе победителя. И правила действительно лучше не нарушать, ведь решать, чье селфи победит, будут сами работники музея. Не стоит их сердить. Кстати, победителю конкурса-флешмоба достанется его портрет, писанный маслом. Eго сделает работница музея Карина Боева — она окончила ТГИК и является дипломированным художником.

Фотографировать себя в музее в рамках флешмоба можно до 25 января. А еще можно полистать Инстаграм по хэштегу #Museum-Selfie и вдохновиться оригинальными идеями посетителей музеев Нью-Йорка, Варшавы и других городов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта