X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Демонтаж без каникул

Всего месяц потребовался компании «Подрядчик» на демонтаж почти всех стеклопакетов в 12этажном доме на углу улиц Ленина и Кирова.

Там, где оконные проемы уже свободны, рабочие приступили к разбору внешней кирпичной кладки.

— Да они тут и в праздники работали, — говорит Степан Герасимович, житель пятиэтажки, что по соседству с долгостроем. — Нет, сильно не шумят. Просто я здесь каждый день гуляю и вижу, как рабочие ходят, машины приезжают-уезжают. Сейчас вот, видите, стеклопакеты грузят. Интересно, куда их повезут?

По контракту, который выиграла белгородская компания, она обязана в течение 260 дней разобрать здание и полностью очистить участок под ним. Как объяснили в пресс-службе городской администрации, контрактом оговорены такие пункты, как утилизация строительных отходов на полигоне, а также, в случае реализации подрядчиком части стройматериалов или оборудования, возвращение вырученных средств в бюджет города.

Чтобы процесс транспортировки кирпича и других «отходов» сделать максимально безопасным и удобным, его решено производить в основном в позднее время суток, когда интенсивность движения на улицах снижается.

***
фото: Демонтаж начался 25 ноября, и завершить его строители намерены раньше срока.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта