X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Первый экзамен дамба выдержала

Строители компании «Мостострой-11» успели возвести дамбу в Заречном парке до половодья. И дамба справилась с задачей: в этом году, кажется, впервые не пришлось выкладывать мешки с песком вдоль улицы Щербакова.

— С одной стороны, хорошо, что берег реки укрепили, — говорит жительница 1-го Заречного Олеся. — Здесь ведь каждый год несколько человек тонуло. Сейчас бы уже цыганские мальчишки точно полезли купаться. А с другой стороны, я жалею, что теперь нельзя подойти к воде, помочить ноги, загорать под ивами на берегу.

Eще Олесю, как и других жителей Заречных микрорайонов, пугает перспектива большого наплыва людей после того, как здесь завершится благоустройство.

— Посмотрите, какая сейчас благодать: людей мало, кругом чистота, зелень, яблони цветут. Хорошо, если при благоустройстве все это не тронут. Eдинственное, что нужно, это дорожки поправить.

Анастасия Богданова

Сейчас строители ждут, когда вода в реке спадет и можно будет продолжить облицовку откосов берегоукрепительного сооружения. А параллельно начнутся работы по благоустройству всего Заречного парка. Заказчики проекта обещали местным жителям, что все зеленые насаждения будут сохранены. Планируется как раз привести в нормативное состояние пешеходные дорожки, а также построить детскую игровую площадку и спортивную с уличными тренажерами.

***
фото: Ног намочить теперь не удастся, но полюбоваться рекой можно ;Олеся ждет завершения благоустройства парка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта