X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Прекрасное— далеко

Арендовать дачу в мае, как оказалось, дело хлопотное и безнадежное. Хотя еще в апреле можно было заполучить во временное пользование участок, пусть небольшой и диковатый, но с постройками и по сходной цене.

Специалисты столичного аналитического центра НАФИ провели опрос, судя по которому лишь девять процентов россиян проведут свой отпуск за пределами региона и страны. Что будут делать те, кто предпочтет остаться дома?

По мнению Антона Саукова, руководителя центра загородной недвижимости федеральной компании «Этажи», введенный в этом году режим самоизоляции революционно изменил рынок, вызвав ажиотажный спрос как на покупку, так и на аренду земельных участков, дач и домов. Eсли интерес к покупке вырос на 25 процентов, то к найму — сразу на 41 процент, отмечает эксперт.

По аренде тюменцы интересуются так называемыми дальними дачами с домиками и коттеджами в радиусе 10 километров от Тюмени. За это они готовы отдать от 10 тысяч рублей в месяц. Ну как готовы? Дешевле не найти.

Снять дачу на все лето — относительно новое явление для Тюмени. И, кажется, еще не все собственники пустующих участков поняли, что с них можно получать неплохой пассивный доход, а главное, что участок наконец окажется под присмотром. Предложений очень мало. Интересные варианты арендуются мгновенно.

Что касается покупки загородной недвижимости, то традиционно высоким спросом пользуются благоустроенные дома стоимостью до пяти миллионов рублей, а вот в отношении дач и земельных участков интерес есть как к бюджетным вариантам за 150-200 тысяч рублей, так и к дачам за 1,5-2,5 миллиона рублей. Все зависит от интересующего направления, близости к городу и состояния самой дачи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта