X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Комбинат повышенной готовности

Компания «Свеза», куда входит и фанерный комбинат (бывший Тюменский фанерный завод), включена в перечень системообразующих предприятий отечественной экономики. Производственные площадки возобновили работу уже 4 апреля, всего лишь после недельного простоя.

На тротуар у центральной проходной нанесена желтая разметка с шагом в полтора метра. Такая же и в местах ожидания служебных автобусов. Повсюду предупреждающие плакаты. В пресс- службе компании сообщают, что сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, а существенная часть персонала переведена на удаленную работу. Оставшимся ежедневно измеряют температуру бесконтактным способом. Все поверхности рабочих помещений, а также служебный транспорт регулярно подвергаются усиленной дезинфекции.

Анастасия Богданова

Между тем «Свеза» вновь открыла набор студентов на летнюю оплачиваемую стажировку. Старшекурсникам или выпускникам вузов, которые обучаются таким специальностям, как технология деревообработки, инженерия, механика, охрана труда, промбезопасность. Практика стартует летом, но до того нужно пройти четыре этапа отбора. Так студенты получат шанс стать сотрудниками компании, признанной в этом году одним из лучших работодателей страны. «Свеза» вошла в топ-100 ежегодного авторитетного рейтинга группы компаний «HeadHunter». Компании из этого списка, по мнению сотрудников, соискателей и профессионалов НЯ, представляют оптимальные условия труда.

***
фото: Разметка у проходной комбината еще раз напомнит о дистанцировании ;Работа не останавливается — пиломатериалы поступают.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта