X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Бессмертный полк опять в строю

…»Мой отец Метелёв Михаил Романович окончил Таллинское военное училище (ныне ТВВИКУ). На фронте был лейтенантом-артиллеристом.

После войны работал учителем. Заслуженный учитель РФ». «Мой дедушка Никита Макарович Андреев 1907 года рождения. Пропал без вести в сентябре 1941 года. Осталось трое малолетних детей. Моему папе (самому младшему) было 1,5 года». «Мой папа Eрмолаев Алексей Александрович защищал Родину под Сталинградом. Был тяжело ранен, потерял правую руку. Был награжден орденами и медалями, в том числе «За отвагу». А после войны долгие годы работал в прокуратуре. Я, мои дети и внуки очень гордимся им».

Эти коротенькие рассказы и фотографии члены клуба скандинавской ходьбы «Пилигрим» размещают в своей группе в вайбере. Все они войдут в альбом, который обещает издать руководитель областного отделения федерации северной ходьбы Борис Воронцов.

— У меня отец — фронтовик, а мама всю войну работала в тылу, — говорит Борис Михайлович. — Эта боль и гордость так глубоко в каждом из нас, что наперекор любым вирусам мы отметим Победу достойно, а память о ней сохраним для детей и внуков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта