X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

9 мая— День Победы

Дорогие ветераны! Труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы! Великая Отечественная война прошла по нашей земле, разрушая все на своем пути: убивая людей, ломая судьбы, стирая целые города. Это было самое тяжелое испытание, которое может выпасть на долю человека. Но вы выстояли, защитили нашу страну, подарили нам мирное небо над головой! И в этот юбилейный год вам, наши дорогие ветераны, особые слова благодарности!

В День Победы нас объединяет священная память о героях нашей земли, известных и неизвестных. Она навсегда останется с нами и будет служить духовной опорой для каждого.

К сожалению, мы не можем собраться все вместе, как это принято делать 9 Мая. Но никто не помешает нам почтить память героев, чья судьба — великий пример служения Отечеству.

Сегодня мы поздравляем родных и близких, переживших войну, победивших в ней и освободивших мир от фашистской чумы. Вспоминаем тех, кто погиб на поле боя, кто трудился не покладая рук на благо Родины и Великой Победы. Мы помним ваш подвиг! Мы гордимся!

Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Я желаю вам крепкого здоровья, счастья и сибирского долголетия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие победители!

Уважаемые земляки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Мы склоняем головы перед памятью погибших и выражаем признательность тем, кто остается в строю. Ветераны активно участвуют в общественной жизни области и военно-патриотическом воспитании молодежи. Герои навсегда останутся для нас примером преданности народу и Отечеству.

Десятки тысяч наших земляков показали образцы мужества и отваги на фронтах Великой Отечественной войны. В Тюмень были эвакуированы крупные промышленные предприятия, которые выпускали для фронта технику, вооружение и боеприпасы.

Мы благодарим дорогих победителей за то, что живем в свободной стране и под мирным небом, спокойно трудимся и растим детей и внуков. Наш священный долг — окружить заботой уважаемых ветеранов. Пусть эти юбилейные майские дни согреют ваши сердца теплом общения с родными и близкими, наполнят дома миром и добром!

Желаю ветеранам фронта и тыла здоровья и долголетия! Примите, дорогие победители, искреннюю признательность земляков за ваш бессмертный подвиг во имя жизни на Земле!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие фронтовики и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей, дети войны!

Уважаемые тюменцы!

Примите поздравления с самым святым и дорогим для всего нашего народа праздником — 75-й годовщиной Дня Победы!

Отмечая эту юбилейную дату, мы вновь осознаем величие Победы для судеб мира и гордимся тем, что именно наша страна нанесла сокрушительное поражение фашизму.

Советский народ выстрадал эту победу, приняв на себя основной удар военной мощи гитлеровской Германии и отдав за мир на Земле непомерную плату: более 27 миллионов жизней, из которых 17 миллионов — мирных граждан: детей, женщин, стариков. Именно в сражениях на территории нашей страны произошел коренной перелом во Второй мировой войне.

Наши земляки внесли свой достойный вклад в общее дело победы: сибиряки остановили врага под Москвой, гнали его от стен Сталинграда, разжимали кольцо блокады вокруг Ленинграда, освобождали от порабощения города Eвропы, геройски штурмовали Берлин. 97 тюменцев стали Героями Советского Союза, 13 — полными кавалерами ордена Славы. Не уступали им в мужестве и стойкости те, кто, не щадя себя, на пределе человеческих сил, трудился в тылу…

Дорогие ветераны, славное поколение победителей! Вы главные герои сегодняшнего праздника, потому что именно вы несли тяжелейшее бремя войны на своих плечах и совершили бессмертный подвиг спасения Родины. Мы благодарим вас за жизнь, за счастье растить детей и внуков под мирным голубым небом. Низкий вам поклон и вечная слава!

Уважаемые тюменцы, мира, счастья и благополучия! С праздником — с Днем Победы!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляем вас с 75-й годовщиной Великой Победы!

Для каждого россиянина День Победы — поистине святой день, в который слились воедино и гордость за солдата-победителя, благодарность и уважение к тем, кто в суровые годы военного лихолетья ковал победу над врагом на фронте и в тылу, и скорбь о героях жестоких сражений, не вернувшихся с войны.

Дорогие ветераны Великой Отечественной!

Примите дань глубокого уважения и благодарности за ваши ратные и трудовые подвиги на фронте и в тылу. Ваши беспримерные мужество и героизм, стойкость и сила духа навечно останутся примером беззаветного служения Отечеству, вечно будут жить в памяти поколений. Крепкого вам здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма!

Президиум городского Совета ветеранов войны и труда

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта