X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дни стали заметно длиннее. Да и ночи

Продолжаем выяснять, чем занимаются творческие люди на самоизоляции.

Сергей Перепелкин, главный художник театра кукол, заслуженный работник культуры РФ:

— Занимаюсь уборкой, пытаюсь делать эскизы к спектаклю, пишу пьесу. Спектакль типа новогодний. Короче, есть чем заняться, настроения только большого нет! Обстоятельства непреодолимой силы…

Денис Рекало, актер театра «Ангажемент»:

— Занимаюсь музыкой, много! Конечно, читаю, смотрю много кино (фильмы с Ксенией Гостевой, например) и общаюсь онлайн с друзьями. И, конечно, спорт: достал с балкона велотренажер.

Анна Короткова, солистка фольклорной группы «Горицвет»:

— Я засела в архивах, они открыли бесплатный доступ ко многим документам. Раскапываю историю своей семьи. Когда надоедает или устаю — шью. Eще с внуком уроки делаю.

Константин Фирсов, шоумен:

— Казалось бы, отдыхай, толстей, слушай новости и мой руки. Не тут-то было! Чистый четверг дома длился неделю… Квартира превратилась в уголок доктора Айболита. Все блестит и разложено по полочкам. Самоизоляция, кстати — отличный повод избавиться и от виртуального мусора. Компьютер и телефон похудели на несколько гигов всего неактуального. Поскольку ТВ- программу «Добрый день, Тюмень» отпустили на карантин, с братом Артемом придумали и запустили вебинар. Отдушину нашел с моим любимым Джеромом К. Джеромом («Трое в лодке, не считая собаки»): самоизолировались из города («На свежий воздух, Карл!») и подумываем, а не завести ли своего Монморанси.

Алла Жукова, актриса театра кукол:

— У нас крайне весело. Даже телевизор включаем разве что к 20.00. Каждое утро начинается с семейной зарядки. Сын учится вести блог. Играем в настольные игры и про уроки не забываем. Хотим ввести рубрику в сторис «Вредные советы» (по стихам).

Полина Захарова, директор театра «Мимикрия»:

— Так как я в декрете с полуторагодовалым малышом, то у меня в принципе все так же — много забот и хлопот, дни пролетают незаметно. С друзьями-режиссерами работаем над спектаклем о карантине, а с театром «Мимикрия», несмотря ни на что, готовимся к летнему уличному сезону в онлайн формате.

Анжелика Таланцева, почетный работник культуры и искусства области:

— Нам, деятельным и активным, самоизоляция дается непросто. С другой стороны, лично я много времени, помимо работы по удаленке, занимаюсь самосовершенствованием, а у мужа (певца Александра Цинько — С.Р.) есть время готовить новые концертные программы. В мое самосовершенствование входит чтение духовной литературы, изучение итальянского языка, цигун. С мужем бегаем по комнате при открытой балконный двери! Написала песню «Зеленая планета». Ведем рубрику «Домашний музыкальный салон», поддерживая дух населения.

Юлия Шек, актриса театра кукол:

— В эти страшные для нас дни (а страшные они не потому, что карантин, а потому, что бешеный темпоритм жизни сменился на медленные и длинные дни) мы семьей играем в настольные игры, пересматриваем фильмы и едим. Снимаем видео, чтобы поднять настроение родным, снова едим. Руки вспомнили о вышивке, участвуем во всевозможных интересных для нас челленджах — и вновь едим!

Наталья Таберт, художник:

— Мой распорядок дня ничем не отличается от докарантинного, еще ни дня продыху не было. Заканчиваю начатые работы, благо, есть что заканчивать. Смотрю фильмы, на которые всегда не было сил: «Сталкер», «Андрей Рублев» Тарковского. Закончила иллюстрации к книге тюменского автора Антонины Марковой о военном детстве. Читаю привезенную в прошлом апреле книгу Юрия Норштейна «Снег на траве». Мою дом, выбрасываю все лишнее. Одиночество меня никогда не пугало.

Данил Сизов, поэт:

— На количество написанных стихов карантин никак не влияет. Находясь дома, стал больше читать и смотреть фильмов. Хожу только на работу — работаю в транспортной фирме…

Ольга Игонина, актриса театра драмы:

— Занимаюсь домашними делами. Готовлю, гуляю с любимым псом, читаю, смотрю фильмы. Скучаю по сцене. Желаю всем здоровья: не болейте и берегите себя!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта