X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Благотворительная столовая кормит бездомных по расписанию

Мы уже сообщали, центр помощи бездомным «Милосердие» на улице Коммунистической закрыт на двухнедельный карантин вместе с постояльцами. С теми, кто на момент закрытия оказался в центре.

Но сказать, что другие бездомные остались теперь без помощи, нельзя. Чашку-другую горячей еды все так же можно получить в передвижной благотворительной столовой. Каждый день в одно и то же время она приезжает в две точки города — вначале на улицу Береговую около моста Влюбленных, а потом на площадь перед железнодорожным вокзалом.

Eдинственное, что изменилось в работе благотворительной столовой — усилены меры по дезинфекции и санитарной обработке кухонного оборудования, посуды, самого салона машины, в которой привозят горячую пищу. Повара носят двойные перчатки и маски.

— Когда закрылись многие предприятия и люди перешли на режим самоизоляции, мы больше всего боялись, что останемся без продуктов, ведь мы живем и кормим людей только за счет взносов спонсоров и благотворителей, — говорит Галина Паршуткина, директор богадельни. — Но, что удивительно, желающих нам помогать в это трудное время стало даже больше. Про нас не забыли и те, кто не первый год нам помогает, и часто предлагают помощь совсем новые люди. Кто коробку печенья привезет, кто конфеты, кто консервы.

На этой неделе в богадельне начали печь куличи. Работники передвижной благотворительной столовой в пасхальное воскресенье их будут раздавать бездомным.

***
фото: Обед в благотворительной столовой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта