X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Некоторые телефонные контакты стоит ограничить

В первую очередь, конечно, с незнакомыми людьми, которые названивают гражданам и навязывают всякие услуги. Или предлагают непрошенную помощь.

В последние дни полицейские зарегистрировали два случая, когда неизвестные обманом сняли с банковских счетов пенсионеров серьезные суммы.

— Мошенники представились работниками службы безопасности банка и сказали, что со счета пенсионерок кто-то якобы пытался снять деньги. Чтобы отменить эту операцию, у одной женщины неизвестный попросил сообщить ему банковские реквизиты. Другая пенсионерка по инструкции мошенника самостоятельно перевела деньги со своей карты на другой банковский счет, поверив, что только так их можно сохранить, — рассказывает пресс-секретарь городского УМВД Мария Новопашина.

По ее словам, в отделы полиции пока не поступало заявлений о мошенничествах, так или иначе связанных с нашумевшей сейчас темой коронавируса. Мошенники особенно не утруждаются, придумывая новые ходы. Действуют по старым схемам, которые, к сожалению, все еще работают.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта