X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Успели проскочить

Новость, что до 1 июня в области приостанавливается государственная регистрация и расторжение браков, в тюменском комитете ЗАГС получили 1 апреля. И это не было шуткой. Какое там.

По всей России временно приостановили заключение и расторжение браков. Поручение дал Минюсту премьер-министр Михаил Мишустин, в тот же день вышло и постановление правительства Тюменской области. Но как быть с теми, у кого бракосочетание уже назначено? Им разрешили расписаться. Правда, в обстановке почти интимной — на регистрации могли присутствовать только сами молодожены и фотограф. Так 1 апреля во Дворце бракосочетаний зарегистрировали отношения девять пар.

Подсчитать, сколько регистраций, запланированных на апрель-май, теперь придется перенести на другой срок, в загсе не смогли. Сотрудники обзванивали тех, кто подал заявление на регистрацию в два ближайших месяца, согласовывали с ними новую дату.

Кстати, как пояснила Ирина Казакевич, начальник городского комитета ЗАГС, ограничения не коснутся выдачи свидетельств о рождении. Их будут вручать при выписке из роддома.

ФОТО АЛEКСАНДРА ТАРАСОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта