X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

5 апреля— День геолога

Уважаемые работники и ветераны геологоразведочной отрасли Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем регионе особое отношение к геологии. Геологоразведка дала старт созданию уникального Западно-Сибирского топливно-энергетического комплекса, который сегодня занимает важнейшее место в структуре отечественной экономики. Именно в честь заслуг освоения тюменского Севера был учрежден праздник — День геолога.

Трудно переоценить вклад разведчиков недр в становление и развитие нефтяной и газовой отраслей, укрепление промышленного и энергетического потенциала нашей Родины. Имена многих первопроходцев навечно вписаны в историческую летопись тюменского региона и России.

Профессия геолога — одна из самых почетных. Вы занимаетесь делом нелегким, но очень интересным, оно требует не только большого опыта и обширных знаний, но и смелости, выносливости, терпения и интуиции. Не сомневаюсь, впереди у вас много новых геологических находок и открытий.

Желаю всем вам успешных экспедиций, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю разведчиков сибирских недр с праздником — Днем геолога!

Ваша профессия органично сочетает теоретические знания и напряженный труд, беззаветную преданность делу и романтику. Геологи открыли сотни знаменитых северных месторождений, создали уникальный нефтегазовый комплекс. Именами знаменитых первопроходцев названы месторождения и улицы, воздушные и водные суда. В городах и поселках созданы музеи, установлены памятники и мемориальные комплексы в честь геологов.

Сибиряки сохраняют верность славным традициям старших поколений, умело работают в новых экономических условиях. Наши уважаемые ветераны передают молодым специалистам богатый опыт и преданность профессии. Благодаря постоянному эффективному поиску геологов, ежегодно вводятся в эксплуатацию уникальные нефтегазовые месторождения в Тюменской области, в Югре и на Ямале. Новые открытия разведчиков земных недр способствуют дальнейшему социально-экономическому развитию и обеспечению энергетической безопасности страны.

Желаю ветеранам и работникам геологии здоровья и счастья, оптимизма и успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта