X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

«Неокомпозит» ищите на «Озоне»

Тюменская компания «Неокомпозит» в апреле примет участие в крупнейшей в России выставке строительных материалов. Но пройдет она не в привычном формате, а в виртуальном. И название V нее адекватное ситуации — «Rubuild. online».

— Бизнес переходит в онлайн, — рассказывает заместитель генерального директора, соучредитель компании Максим Коротовских. — В данный момент производство остановлено, но команда продолжает работать в удаленном доступе. Когда вы мне позвонили, у нас как раз завершалось совещание по скайпу. Планируем экстренные варианты, чтобы никого не подвести с поставками. Благо что различные CRM-системы (управление взаимоотношениями с клиентами) и программы удаленного доступа нам это позволяют. В свое время потратили на них свои ресурсы и время. Оказалось, не зря.

— А что с экспортными поставками, да и с работой с поставщиками в целом?

— Запас прочности на ближайшие три месяца есть: зимой производство работало бесперебойно. В Казахстане и Белоруссии у нас свои представители. Но сейчас отгрузки к ним небольшие. Мы пока развиваем внутренний рынок сбыта. Можно сказать, реализуем импортозамещение. Обязательств и здесь достаточно. В прошлом году подписали договор о сотрудничестве с «Леруа Мерлен». Пока наша продукция представлена в 16 магазинах этой сети. Найти ее можно и в интернет-магазине «Ozon». Сложно предсказать, как будут разворачиваться события, но в начале года планировали отработать свои обязательства в этих рамках, а потом уже увеличивать производство, наращивать объемы и автоматизировать процессы.

— Чем займетесь после завершения режима повышенной готовности?

— Возобновим производство и тестирование нового материала. В прошлом году, став резидентом технопарка, мы подписали трехстороннее соглашение с индустриальным университетом на разработку новых и усовершенствование существующих композитных материалов. Помимо этого, вернемся к переговорам с «Сибуром». Компанию заинтересовала наша идея переработки вторсырья. Eще одно соглашение у нас действует с технологическим университетом имени Баумана. Ученые помогают нам развивать технологии, это делает нас интересными покупателям и инвесторам.

***
фото: 25 процентов переработанного пластика, 75 — песка плюс краситель — это формула материала, из которого сооружен арт-объект, установленный перед офисом «Неокомпозита». И вообще — большей части продукции компании.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта