X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

27 марта — Международный день театра

Уважаемые работники театров!

Поздравляю вас с Международным днем театра!

В культурной жизни Тюменской области театральное искусство пользуется особым признанием. Прошедший сезон был ознаменован достижением значимого результата — в Год театра наша область заняла третье место в списке самых театральных регионов России.

Мы гордимся нашими театрами. Тюменские служители Мельпомены покоряют зрителей профессионализмом и мастерством, разнообразным репертуаром и яркими премьерами, интересными творческими экспериментами и новыми подходами. Они с успехом гастролируют и принимают участие в крупных российских и международных фестивалях.

В этом году театральному искусству Тобольска и Сибири исполняется 315 лет. Безусловно, это очень важная дата, отражающая многолетние традиции, заложенные выдающимися театральными деятелями и на Тюменской земле.

Искренне благодарю вас за неиссякаемое вдохновение и созидательную энергию, огромный вклад в развитие культуры и искусства региона. Желаю вам здоровья, счастья, достижения новых творческих высот, признания и любви зрителей!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Международным днем театра!

Это замечательный праздник для всех артистов и зрителей — поклонников сценического искусства, которые интересуются культурной жизнью страны и региона. Мы благодарны профессиональным и самодеятельным коллективам за то, что отечественный театр продолжает радовать и восхищать нас игрой актеров, мудростью драматургов и режиссеров, мастерством всех, кто обеспечивает постановки спектаклей.

Каждый сезон обогащает культурную жизнь Тюменской области яркими событиями и новыми именами. Постоянно расширяется география гастролей коллективов по всему нашему региону и далеко за его пределами. В областном центре и других городах с успехом проходят международные и всероссийские фестивали и конкурсы. Тюменцы по достоинству оценивают высокий уровень спектаклей, поставленных по произведениям сибирских драматургов.

Особые слова благодарности и признательности — уважаемым мастерам сцены, которые посвящают служению театру многие годы, сохраняют богатые традиции и прекрасную форму, умело передают творческую эстафету молодым дарованиям.

Желаю вам новых премьер и ярких спектаклей, любви и признательности благодарных зрителей!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта