X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

25 марта— День работника культуры

Уважаемые работники культуры и деятели искусства Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в отрасли трудятся почти семь тысяч специалистов — настоящих профессионалов, инициативных, ответственных, креативных, вдохновленных своим делом.

Прошедший год был важным для вас. В результате серьезной и многоплановой работы всей команды Тюменская область впервые вошла в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. Большое значение в получении этого статуса имел национальный проект «Культура», реализация которого задает всей сфере динамичный темп движения вперед.

В нашем регионе ежегодно увеличивается посещаемость учреждений культуры. Мы гордимся тем, что на тюменской земле реализуются яркие музыкальные проекты, проходят театральные премьеры, музейные выставки, различные творческие фестивали, которые делают наш регион заметным на культурной карте всей страны. Замечательно, что в следующем году именно у нас состоится II Уральский культурный форум.

Желаю всем вам новых творческих свершений, удачного воплощения в жизнь всего задуманного, здоровья, счастья и всего самого доброго!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры!

Вы надежно сохраняете для современников и будущих поколений наши главные ценности: родной язык и литературу, народные традиции и культурное наследие, духовный потенциал сибирского региона. Благодаря вам тюменцы смотрят замечательные спектакли и слушают прекрасную музыку, активно посещают интересные выставки и концерты.

Многие творческие коллективы стали достойной визитной карточкой региона, получили широкое признание далеко за пределами страны, являются лауреатами престижных всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Они пользуются огромной популярностью у зрителей, регулярно выезжают на гастроли, без них не обходится ни один праздник в городах и районах области.

Примите слова благодарности и признательности за ваше творчество и постоянный поиск, сохранение духовности и человечности, добра и взаимопонимания. Особые поздравления ветеранам — за высокое мастерство, весомый вклад в повышение духовного уровня тюменцев, верность славным традициям отечественной культуры!

Желаю вам здоровья и счастья, успехов и вдохновения!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники учреждений культуры и искусства Тюмени!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

День работников культуры отмечают представители десятков разнообразных профессий, но объединяет их одно — призвание сохранять и преумножать духовное достояние и традиции, материальную культуру своего народа и всей мировой цивилизации.

Культура присуща только человеку, она не наследуется генетически, а приобретается в процессе воспитания и обучения. Процесс этот начинается в раннем возрасте, когда, помимо семьи, на культурное и эстетическое развитие детей оказывают влияние педагоги образовательных учреждений, сотрудники музеев и библиотек, творческие коллективы театров и концертных организаций, писатели, художники, деятели кинематографа… Впоследствии это взаимодействие оказывается постоянным, культура становится средой, в которой проходит вся жизнь человека. Она сплачивает людей, обеспечивая связь между поколениями, влияя на уклад, устои, качественное состояние общества. И потому миссия всех, кто работает в сфере искусства и культуры, так важна и ответственна.

От лица тюменцев я говорю спасибо всем этим людям за творческий поиск и мастерство, за деятельное участие в жизни нашего города, за то, что благодаря ярким постановкам, экспозициям, представлениям, концертам, выставкам, фестивалям, проектам интерес жителей и гостей нашего города к таким событиям неуклонно растет, а столица области становится все более заметным объектом на культурной карте России. Желаю вам здоровья, личного счастья, неуемного творческого поиска и вдохновения! Пусть ваш талант находит самый горячий отклик в сердцах людей!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта