X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Чем богаты

Фахверковые дома создают в тюменской компании «Эдика». С макетом такого дома в разрезе можно познакомиться на выставке «Строительство и архитектура».

Но материалы для его строительства доставляют из разных мест. От тюменских производителей дому досталась только бакелизированная фанера (ее делают на комбинате «Свеза»), да еще система отопления от «Тепломонтажа». Древесина алтайская, конопляный утеплитель из Латвии, фиброцементные панели — Япония, черепица — Польша. Интересная география. Но гораздо интереснее, что заказчик в считаные месяцы получит полностью готовый дом с коммуникациями и обстановкой: заходи и живи.

А к дому можно выложить дорожку из плитки нового поколения, выпускаемой заводом «Поревит». Ольга Пискарева, менеджер по работе с клиентами торгового дома «Поревит», объясняет, что новизна кроется в методе ее изготовления (полусухое вибропрессование) и материалах (гранит). На ней сложно поскользнуться, и как минимум десять лет она не сотрется. Производитель гарантирует.

Как и предприниматель Максим Степанов, который производит разноцветные покрытия для детских и спортивных площадок из переработанных автомобильных шин. Образцы мягкие, легко сгибаются, амортизируют падение.

***
фото: Когда против аргументов не возразить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта