X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Разбудили на свою беду

Жителя Ноябрьска, который спал в поезде крепким пьяным сном и чуть было не проехал свою станцию, приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

Но не за пьянку в поезде (хотя многие пассажиры наверняка и согласились бы с таким наказанием для своих разящих перегаром соседей по купе). Мужчину на нужной ему станции в Тюмени взялись будить полицейские местного линейного отдела на транспорте. А тот ударил одного из сотрудников в нос. За что получил обвинение по 318-й статье УК РФ — «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

— Инцидент произошел в октябре в поезде Новый Уренгой — Eкатеринбург. Подвыпивший пассажир возвращался из вагона-ресторана в свой вагон, но не дошел. Заснул на чужой пустой полке. Когда поезд прибыл в Тюмень, где и должен был выйти этот пассажир, проводник пошла его искать. Не смогла разбудить, попросила помощи сотрудников полиции, — рассказывает тюменский транспортный прокурор Анатолий Орлов.

Дальнейшее — известно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта