X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Битва длинноногих и атлетичных

Мне, в отличие от коллеги, форма «Норильского никеля» понравилась.

Как правило, формы команд отечественной суперлиги не отличаются креативностью. Например, у «Газпром-Югры» (Югорск) она просто синяя, второй комплект — белый. У екатеринбургской «Синары» либо черная, либо тоже белая. «КПРФ» играет в красном.

А вот у «Норильского никеля» форма в бело-голубую полоску. Что касается «Тюмени», то, возможно, я просто привык к их строгому черному цвету.

Помню, когда «Тюмень» играла в международном турнире «Кубок Eременко», то выходила на паркет в фиолетовой форме. Вот это было красиво! Но форма, впрочем, не главное. Главное — содержание матчей. И вот оно не перестанет мне нравиться никогда.

Можно смотреть вечно на второй и пятый голы нашей команды. Это были мячи после шикарных комбинаций с участием лидера и капитана «Тюмени» Артема Антошкина. В первом случае он отдал радиоуправляемый пас на Ивана Лобкова, во втором они с тем же Лобковым оставили в дураках всю оборону «Никеля».

Оксане запомнились длинные ноги голкипера Поддубного. Но я бы отметил не менее длинные ноги Антошкина. Вот он в подкате перехватывает мяч, а затем бьет в штангу. Вот выставляет ногу и спасает команду от гола, а затем атакует, попадает в каркас ворот, ну и, конечно, в сетку. Капитан «Тюмени» сделал покер (четыре забитых мяча одного игрока).

Однако, несмотря на усилия лидера, тюменцы победу едва не упустили. При счете 7:6 в нашу пользу Сергей Логинов спас хозяев, отбив удар соперника с пенальти. Победа «Тюмени».

Во втором матче «Тюмень» вновь вела в счете к концу встречи, на этот раз 3:2, но за секунду до финальной сирены Ришат Котляров сравнял счет. Досадная ничья — 3:3. Зато игра хороша!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта