X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Главные вопросы рассмотрят первыми

КУРЬEР

Подготовку Тюмени к празднованию 75-летия Победы обсудят сегодня на заседании городской Думы. Этот вопрос значится первым из 15 вопросов повестки.

2894 тюменских ветерана получат к 9 Мая юбилейные медали. Кроме того, из средств городского фонда «Победа» участникам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны окажут материальную помощь. На подготовку и проведение этих мероприятий в городском бюджете предусмотрено 17 миллионов рублей. Их направят и на оформление гостевых улиц, остановочных комплексов, парков и площадей, торжественные, информационно-образовательные и культурно-просветительские мероприятия.

В период подготовки к празднованию волонтеры помогут привести в порядок места захоронений участников Великой Отечественной войны.

На заседании Думы депутаты рассмотрят вопрос об установлении границ территориального общественного самоуправления: один ТОС расположится в границах улиц Александра Митинского и Федюнинского, а второй — в квартале улиц Монтажников — Широтной — Линейной — Михаила Сперанского.

Народные избранники проконтролируют исполнение четырех рекомендаций, выработанных в ходе дня депутата, посвященного местному самоуправлению (он проводился в апреле 2019 года).

Четырнадцатое заседание Тюменской городской Думы начнется в 10.00 в большом зале.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта