X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Городу нужен еще один путепровод через Транссиб

Разговоры о необходимости автомобильного переезда через железную дорогу в районе улиц Интернациональной и Авторемонтной возобновляются с определенной периодичностью.

Eго ждут не только жители Маяка и Дома обороны, но и Плеханова, Тюменской слободы. Об этом жители Калининского округа говорили в субботу на встрече с депутатом Госдумы Eвгением Марковым и депутатом городской Думы Муратом Тулебаевым. Под стук колес у пешеходного перехода через Транссиб собравшиеся обсуждали, как бы соединить переездом район Маяка с Домом обороны.

По словам Маркова, строительство развязки через железную дорогу в этом районе уже планируется городскими властями. Он даже сориентировал горожан в сроках:

— В 2025 году развязка появится, — заверил Eвгений Владимирович, — и позволит разгрузить автомобильный траффик на объездной дороге и на мосту «Стрела». Это существенно улучшит жизнь горожан.

В главном управлении строительства Тюменской области подтвердили, что в настоящее время разрабатывается проект строительства развязки с путепроводом через железную дорогу. О сроках и стоимости объекта станет известно по завершению проектирования.

***
фото: Здесь в перспективе появится еще одна транспортная развязка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта