X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дай поводить хоровод

В 1920 году открылась областная научная библиотека, хотя тогда она именовалась Центральной городской. В 2020 она отметит свой столетний юбилей — и праздновать библиотекари собираются целый год.

16 марта состоится презентация выставки «Библиотека ближе, чем ты думаешь», на которой будут представлены архивные документы, рассказывающие об истории развития библиотечного дела в Тюмени. В апреле, в мае и июне пройдут дни открытых дверей. Посетители смогут принять участие в розыгрышах, получат электронные читательские билеты с эксклюзивным праздничным дизайном, побывают в закрытых для общественности помещениях библиотеки: фонде редких книг. А 27 мая горожане обнимут библиотеку. Взявшись за руки, встанут в символический хоровод и окольцуют здание (эту традицию начали в драматическом театре: на 160-летие в прошлом году актеры и работники театра водили хоровод вокруг своего здания). Завершит череду юбилейных мероприятий торжественное собрание.

Для тех же, кому в библиотеку попасть не терпится, есть повод. Клуб любознательных краеведов встретится там 28 февраля с Героем России Владимиром Шарпатовым.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта