X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

23 февраля— День защитника Отечества

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот праздник мы чтим память о многих поколениях доблестных воинов, стоявших на страже свободы и независимости нашей Родины. Мы отдаем дань уважения тем, кто выбрал делом своей жизни ратный труд и служит Отчизне верой и правдой. Eжедневно, совершенствуя свое боевое мастерство, военнослужащие с честью и достоинством справляются с поставленными задачами, берегут наш покой и мирную жизнь. Ветераны военной службы вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи, подают пример высокой ответственности, мужества и отваги.

Мы любим нашу страну. Каждый из нас считает своим долгом укреплять силу и мощь России, своей плодотворной работой вносить достойный вклад в ее благополучие и процветание.

Желаю всем достижения поставленных целей, успехов в службе и созидательном труде, счастья и мирного неба над головой!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые защитники Родины!

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот большой праздник символизирует мужество, стойкость, отвагу всех, кто надежно охраняет мир и спокойствие граждан, отстаивает национальные интересы, укрепляет политическую и экономическую независимость страны, честно и самоотверженно служит России и всегда готов встать на ее защиту.

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы с чувством признательности говорим о ратных и трудовых подвигах старших поколений. Ветераны являются образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне и духовного величия российского народа. Они всегда будут примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за ее судьбу. Мы адресуем им особые слова поздравления и признательности за свободу и мирное небо над головой.

Нынешние наследники боевой славы дедов и отцов продолжают славные традиции ветеранов. Российские воины надежно охраняют рубежи нашей Родины, достойно выполняют интернациональный долг.

Желаю нашим доблестным защитникам Отечества здоровья, счастья, успехов в службе!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие тюменцы! Уважаемые военнослужащие армии и флота, ветераны войны, будущие защитники России!

Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником — Днем защитника Отечества!

23 февраля — особая дата в российском календаре. Она олицетворяет глубоко уважительное отношение к нашей армии, которая была и всегда будет частью народа и его истории, которой мы по праву гордимся.

В год 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы с чувством огромной гордости и благодарности вспоминаем талантливых полководцев и самоотверженных рядовых, отстоявших независимость своей страны и спасших мир от фашизма. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память об их мужестве и героизме. На них равняется современное поколение воинов-защитников, которым в полной мере присущи героизм и храбрость их дедов и прадедов, преданность стране и своему народу.

Дорогие земляки, ветераны войны и вооруженных сил, все, кто сегодня находится на боевом посту, обеспечивая безопасность и обороноспособность страны! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра и мира, силы духа и неиссякаемой энергии в служении России!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Для многих поколений россиян праздник является олицетворением героизма, доблести, самоотверженности российских воинов, любви и преданности своей стране. В этот день мы чествуем не только тех, чей профессиональный долг — стоять на страже интересов Родины, участников локальных войн и конфликтов, но и всех сильных духом мужчин, оберегающих своих родных и близких.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 23 февраля обретает особый смысл. Мы еще раз обращаемся к ветеранам с поклоном и словами благодарности за сохранение свободного и независимого государства. Мы гордимся их служением стране, поэтому наша задача — сохранить память об этом подвиге для подрастающего поколения — для будущих защитников Отечества.

В этот знаменательный день депутаты Тюменской городской Думы от всей души желают вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, добра, согласия, счастья и благополучия.

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

***

Дорогие ветераны вооруженных сил, уважаемые жители Тюмени!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы по традиции чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил, всех тех, кто за пределами Отечества выполнял свой воинский долг, кто сегодня стоит на страже мирного труда российского народа.

Накануне всенародного праздника мы возвращаемся памятью и сердцем к грозным и незабываемым страницам прошлого, чтобы еще раз понять, кому мы обязаны возможностью 75 лет жить под мирным небом.

Уважаемые жители города Тюмени! В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в служении Родине!

Военный комиссар Тюменской области А. Моторин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта