X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мало кто столь абсолютно здоров

За время карантина ни у кого из 144 граждан, эвакуированных из Китая, не обнаружено вирусной инфекции. Китайская студентка, проходившая лечение от коронавируса в областной инфекционной больнице, выписана.

— Девушка абсолютно здорова. Никакой опасности для окружающих не представляет. Болезнь проходила в легкой форме, — сообщила во вторник на брифинге директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова. — Поэтому никакой специфической терапии не проводилось, а только патогенетическая терапия, такая же, как при ОРВИ.

Теперь осталось дождаться снятия карантина с тех, живет в «Градостроителе». Как сообщила руководитель Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, все пробы на коронавирусную инфекцию, взятые у вынужденных постояльцев санатория, дали отрицательный результат.

— Тесты разработали российские ученые из компании «Вектор», их точность уже подтвердила и китайская сторона, — заверила главный санитарный врач.

Она добавила, что после того, как все постояльцы санатория разъедутся по своим городам, там проведут дезинфекцию. «Градостроитель» вернется в строй, вероятно, уже после того, как угроза распространения коронавирусной инфекции полностью исчезнет.

Пока же специалисты просят по- прежнему соблюдать меры профилактики. Дефицита медицинских масок в аптеках уже нет, утверждает Галина Шарухо:

— Нам завезли запас масок на четыре месяца. За ценами на маски в аптеках следят Роспотребнадзор и УФАС.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта