X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Чемпионат мира. Поехали!

Союз биатлонистов России объявил состав сборной на чемпионат мира по биатлону. Главный турнир года стартует сегодня в Антерсельве, Италия.

В заявку сборной у мужчин вошли представители Тюменской области: лидер команды Александр Логинов и Eвгений Гараничев. Кроме них, москвич Матвей Eлисеев, Кирилл Стрельцов из Московской области, Никита Поршнев (ХМАО-Югра) и Эдуард Латыпов (Башкортостан).

В заявке женской команды — тюменка Ирина Старых, Лариса Куклина (ЯНАО), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), представительницы Свердловской области Eкатерина Глазырина и Светлана Миронова, Eкатерина Юрлова-Перхт (Санкт- Петербург). Под вопросом участие в чемпионате мира Ульяны Кайшевой из Удмуртии.

Сегодня на старте в смешанной эстафеты Россию представят Логинов, Eлисеев, Старых и Юрлова-Перхт.

Руководство СБР не озвучило задач на турнир, как такового медального плана нет. Оно и понятно. В этом сезоне российские биатлонисты успехами не радуют. В шести этапах Кубка мира они завоевали пять наград, да и то это случилось на первых двух этапах. Последней наградой, выигранной нашими в сезоне, стало серебро в женской эстафете два месяца назад.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта