X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

8 февраля— День российской науки

Уважаемые ученые, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

В нашем регионе этот праздник объединяет талантливых, неординарных людей, которые преданно служат науке, активно занимаются научным поиском, исследованиями и разработками, генерируют идеи и воплощают их в жизнь.

Мы живем в эпоху перемен и понимаем, что в современном мире динамичное социально-экономическое развитие территории зависит от научно-технического прогресса, внедрения новейших технологий и мы напрямую заинтересованы в создании инновационной среды, передовых научных центров и поддержке перспективных исследований. Так, в рамках национального проекта «Наука» совместно с Югрой и Ямалом в регионе создается Западно-Сибирский межрегиональный научно- образовательный центр мирового уровня, который заработает в сотрудничестве с ведущими университетами и научно-исследовательскими институтами, организациями реального сектора экономики. Это будет одна из важнейших точек роста для динамичного движения вперед всего большого Тюменского региона.

Благодарю всех вас за плодотворный труд, за стремление созидать, за вклад в развитие науки каждого из вас. Желаю вам новых прорывных идей и открытий! Счастья, здоровья и благополучия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем российской науки!

Можно назвать немало тюменских ученых, которые прославляют сибирскую науку не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Отрадно, что они не закрываются в своих кабинетах и лабораториях, являются прекрасными наставниками, создают и развивают известные научные центры, передают эстафету знаний своим способным ученикам.

Достойным примером для всех представителей научного мира является знаменитый химик, уроженец Тобольска Д.И Менделеев. Жители нашей области бережно чтут и хранят память о своем великом земляке. Неслучайно по результатам народного голосования тюменский международный аэропорт носит имя Дмитрия Менделеева.

Сегодня среди приоритетных задач научного сообщества — повышение уровня и качества подготовки квалифицированных кадров, развитие фундаментальных и прикладных исследований, формирование стабильной инновационной системы, создание научно-образовательных центров.

Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам за плодотворный труд и высокое мастерство, весомый вклад в повышение эффективности экономики и социальной сферы региона, верность славным традициям российской науки, умение передать молодежи богатый опыт и обширные знания.

Желаю вам здоровья и счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых открытий!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта