X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

9 февраля — День работника гражданской авиации

Уважаемые работники и ветераны предприятий воздушного транспорта Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Гражданская авиация — одна из ведущих отраслей транспортного комплекса нашего региона, которая сегодня активно развивается, способствуя укреплению связей между территориями.

В 2019 году наша международная воздушная гавань Рощино имени Д.И. Менделеева приняла своего двухмиллионного пассажира. В 2020-м ожидается открытие аэропорта в Тобольске, который построен с нуля в рекордные для такого масштабного объекта сроки. Продолжается работа по расширению пассажирского терминала в областной столице, что позволит увеличить пропускную способность до 5 миллионов пассажиров в год, открываются новые направления и рейсы, совсем скоро начнется строительство нового гостиничного комплекса аэропорта Рощино. Одним словом, у тюменских работников гражданской авиации впереди грандиозные планы и их поэтапная реализация на благо всех жителей Тюменской области.

Не сомневаюсь, профессиональное мастерство, высокая ответственность и безупречное отношение к делу позволят вам успешно справиться с поставленными задачами.

Особую благодарность выражаю ветеранам предприятий воздушного транспорта. Тем, кто своим трудом писал историю становления авиасообщений Тюменского региона, обеспечивая транспортную доступность и бесперебойную доставку грузов.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь всего намеченного и новых достижений как в небе, так и на земле!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сибиряки высоко ценят большой вклад авиаторов в становление нефтегазового комплекса, в социально-экономическое развитие области и автономных округов. В Тюмени и в других городах региона установлены монументы в честь знаменитых авиаторов — символы уважения и признания заслуг мужественных и умелых работников неба.

Сейчас воздушный транспорт надежно связывает нашу область со многими регионами России и зарубежными странами. Важным событием для дальнейшего развития пассажирских авиаперевозок стала капитальная реконструкция международного аэропорта Рощино. Введен в эксплуатацию крупный центр «Аэронавигация севера Сибири», значительно повысился уровень безопасности воздушного движения и качество обслуживания пассажиров.

Особые слова поздравлений и признательности — уважаемым ветеранам, которые заложили основы успеха тюменской гражданской авиации и сейчас передают богатый профессиональный опыт молодым специалистам.

Желаю всем авиаторам здоровья и счастья, успехов и высокого чистого неба!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта