• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Рубин» номер один

Вчера «Рубин» одержал уверенную победу над одним из самых неудобных соперников в чемпионате ВХЛ, нефтекамским «Торосом». Да еще и в гостях.

Тюменцы открыли счет уже на третьей минуте: на добивании удачно сыграл Алексей Закарлюкин. В конце второго периода защитник Eвгений Петриков показал, что он владеет не только убойным броском, но искусством голевой передачи. Андрей Рычагов после паса Петрикова забивал уже в пустые ворота. 0:2.

На 45-й минуте для «Тороса» как будто бы забрезжила надежда: Станислав Гареев отыграл один гол. Однако на последней минуте периода тюменцы эту надежду убили. Сначала Виталий Зотов забил в пустые ворота, а точку в матче поставил Роман Горбунов. 1:4 — в пользу «Рубина».