X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Учителю важно видеть улыбку

Анастасия Камитова, учитель начальных классов гимназии N 5, теперь дважды победитель: городского и областного конкурсов «Учитель года — 2020».

Перестраиваться под новый формат конкурса участникам пришлось на ходу. Никто до этого дистанционно участия не принимал. А ведь учителю, как и артисту театра, очень важно живое общение.

— Конечно, любые трудности для учителя — информация к размышлению, — говорит Анастасия Камитова. — Преодолевая их, мы находим ресурсы для совершенствования, необходимые в стремительно меняющемся мире. Но очень хочется, чтобы развитие дистанционных технологий не нарушило душевного контакта ученика и учителя. Нам так важно видеть глаза и улыбки друг друга.

Второе место в конкурсе «Учитель года Тюменской области — 2020» заняла Мария Петрова, учитель русского языка и литературы школы N 22, бронзовый призер городского конкурса. Третьим стал физик из заводоуковской школы N 3 Сергей Терехов.

Тюменские педагоги стали также лучшими в номинации «воспитатель года»: Дарья Бутакова, инструктор по физической культуре детского сада N 55, а в номинации «педагог-психолог Тюменской области»: Надежда Боянович из школы N 60.

ФОТО ОРГКОМИТEТА КОНКУРСА

***
фото: Анастасия Камитова, Елена Володина («Учитель года — 2008») и Мария Петрова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта