X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Трагедия на стройке

Вчера двое мужчин погибли во время работы в строительной люльке в ЖК «1А Первомайская». Строители 1985-го и 1991 года рождения сорвались с высоты пятого этажа.

Это произошло рано утром. Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения, сообщила, что скорая помощь была на месте в течение шести минут после вызова, но мужчины уже были мертвы.

Первое предположение — несоблюдение мер охраны труда. Вот какие инструкции по работе в строительных люльках есть в открытой базе инструкций: рабочие люлек должны работать в касках и с предохранительным поясом, пристегнутым к элементам конструкции люльки… Рабочие не должны приступать к работе, если превышен допустимый износ канатов и цепей люльки. Также указано, что на стройке должен быть человек, который прямо отвечает за безопасность работы в люльке — проверяет степень ее износа, наличие у рабочих средств защиты.

Впрочем, были ли соблюдены меры безопасности, и в чем причина несчастного случая, сообщит следственный комитет. Сегодня в ведомстве рассказали, что на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального СК России, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Только после проведения судебных экспертиз и опроса свидетелей будет принято процессуальное решение.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта