X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первая победа оффлайн

Тюменец Eвгений Осинцев — первый тренер в истории российского мини-футбола, кто возглавил клуб из Таджикистана. Он тренирует худжандский «Стар».

В среду «Сипар» на выезде обыграл главного конкурента в чемпионате, клуб «Соро компания» из Душанбе — 2:1. После этой победы «Сипар» вышел на первое место в турнирной таблице.

— Местные футболисты слишком эмоциональны, — рассказывает Eвгений Николаевич. — Взрывной характер, горячая кровь. Eще перед матчем я им говорил: надо играть в футбол, контролировать эмоции. В первом тайме ребята держались, а во втором не смогли. Один футболист умудрился получить желтую карточку, сидя на скамейке запасных. Слишком бурно выражал свое недовольство.

Игра против клуба «Соро компания» стала для Осинцева первой, которой он руководил в реале. До этого он выиграл с «Сипаром» Суперкубок Таджикистана… онлайн, находясь в Тюмени и контролируя ход встречи по телефону.

— Удалось прилететь в Худжанд только 8 августа, — продолжает тренер. — Сейчас в день летают по два- три чартера, организованные правительством Таджикистана. На них из России вывозят граждан республики. Заявлений на возвращение в Таджикистан много. Сначала забирали женщин, детей и стариков. Потом, видимо, очередь дошла и до мужчин. Я целый месяц ждал, пока премьер-министр Таджикистана, он же глава местного опер- штаба по коронавирусу, подпишет мне договор о въезде в страну.

За «Сипар» также будут выступать и воспитанники школы МФК «Тюмень» Давид Асланян и Джонни Джгереная. Они прибыли в Худжанд четыре дня назад.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта