X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Мастерство заметно и на расстоянии

Вчера определилась пятерка суперфиналистов областного конкурса «Педагог года.».

В этом году в конкурсе принимают участие 77 педагогов из 22 муниципалитетов Тюменской области. Но все испытания они проходят в дистанционном формате. Открытые уроки, мастер-классы, заседания за круглым столом — все это независимое жюри конкурса из Москвы, Тюмени, Брянска, Тобольска, Ишима оценивает через онлайн-подключения. Зато у зрителей конкурса впервые появилась возможность наблюдать за ходом соревнований и поддерживать коллег голосованием. На официальном портале форума за участников конкурса уже отдано 22000 голосов.

— С одной стороны, работать онлайн участникам легче, ведь они находятся в своей образовательной организации, в своем муниципалитете. С другой — очень многое зависело от технических возможностей, и они, к счастью, не подвели, — говорит Марина Кускова, член жюри в номинации «учитель года», проректор ТОГИРРО. — Непросто на расстоянии было работать и жюри, но мы сохранили единые подходы к оценке и оказались фактически единодушны в выборе суперфиналистов.

Имена победителей назовут на пленарном заседании традиционного педагогического форума «Тюменское образование-2020», которое состоится 25 августа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта