X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Единение с пузырем и природой

Помните кинокомедию о парне, который боялся микробов и жил в прозрачном пузыре? Вот если этот пузырь сделать больше, поместить туда кровать, столик со стульями, кондиционер и лампу — получится новый тюменский туристический проект «бабл-отель».

Организаторы нового отеля рассказывают, что такое оригинальное решение разработал французский дизайнер Пьер Стефан Дюма. «Bubble Tree» (так называют официально) представляет собой большую прозрачную палатку, которую удобно транспортировать и ставить в различных экзотических местах. Конструкция может выглядеть как один или несколько куполов, соединенных между собой коридорами. Отсюда и название, которое предполагает разветвление, как у веток деревьев.

С одной стороны, бабл — это глэмпинг. В нем есть кровать, стол, санузел и другие удобства. С другой стороны, это погружение в природу: вы находитесь за прозрачными стенами с обзором на 360 градусов.

«Тут и начинается незабываемое ощущение единения с природой. Прекрасное звездное небо, капли дождя, стекающие по стенам купола, потрясающие закаты и рассветы. И чувство, как будто природа тебя обнимает», — пишут создатели проекта.

Анонимными авторы пожелали остаться сами, по крайней мере, до открытия необычной палатки в сентябре. Сейчас идут тестовые запуски, о которых организаторы отчитываются с помощью историй в Инстаграме.

Новый вид глэмпинга они назвали «Лунным отелем». Дело в том, что ночью здесь удобно любоваться звездами. Eсть даже возможность арендовать телескоп, чтобы смотреть на луну с берега Андреевского озера.

Палатка рассчитана на двоих, предусмотрена мангальная зона и зона отдыха, где можно развести костер или поваляться в гамаке. Огня палатка не боится, материал из которого она сделана, обладает огнеупорными свойствами. Ко всему прочему бабл-палатка выдерживает температуру до минус 30 градусов, поэтому в ней можно будет отдохнуть осенью. На зимний сезон организаторы пока не замахиваются, хотя палатка может выдержать и его.

Но новый вид отдыха будет дорогим. Недавно организаторы бабл-палатки вывесили прайс — ночь в «Лунном отеле» обойдется в шесть тысяч рублей. А если арендовать парусную яхту на час, чтобы исследовать озеро, придется доплатить еще три тысячи рублей.

Откуда такие суммы, так сразу и не поймешь. Прозрачная бабл-палатка с надувным механизмом (она действительно надувается, как пузырь) стоит от 50 тысяч рублей. Она легко помещается в небольшую коробку, ее удобно перевозить. Производители даже готовы напечатать на палатке любой ваш логотип (или что вам угодно) за небольшую дополнительную плату. Мебель в «Лунном отеле» не то чтобы выдающаяся, — всего лишь матрас с симпатичным постельным бельем, кондиционер и кухня — столик со стульями. Трансфер до Андреевского озера тоже не должен быть очень дорогим. В конце концов, до него можно добраться общественным транспортом. Стоимость прогулки на яхте действительно составляет 3 тысячи, правда, за полтора часа аренды. Такую возможность предоставляет яхт-клуб «Под парусами».

Возможно, понять, почему отдых в бабл-отеле стоит так дорого, мы сможем уже в сентябре, когда создатели представят свой проект в полной боевой готовности.

Ну и, конечно, стоит помнить, чем кончился фильм про парня в пузыре: он из него вышел и только тогда стал по-настоящему счастлив. Так что и в отдыхе на природе главное — не засиживаться в комфортной палатке, а больше гулять и дышать свежим воздухом.

ФОТО INSTAGRAM.COM

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта