X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

14 августа— День образования Тюменской области

Дорогие тюменцы!

Поздравляю с Днем образования Тюменской области!

Мы живем в поистине уникальном регионе, у истоков становления и развития которого стояли великие люди, своим трудом и любовью к родной земле создавшие условия для счастливой жизни настоящих и будущих поколений.

Благодаря целеустремленности и самоотдаче тюменцев появились новые города и поселки, вокзалы и аэропорты, строились дороги и мосты, развивалась геологоразведка, открывались месторождения нефти и газа, от которых как живительные артерии потянулись трубопроводы. Природные богатства, открытые в Западной Сибири, и по сей день остаются одной из основ мощи России.

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам. Именно ваш пример служения делу, ответственности и бескорыстного труда внес огромный вклад в развитие области. Благодаря вам в середине XX века был совершен мощный прорыв в экономическом развитии всей страны, результатами которого мы пользуемся и сегодня. Спасибо вам за энтузиазм, комсомольский задор и самоотверженность!

Усилиями новых поколений продолжается успешное развитие Тюменской области. Труд молодых инженеров, программистов и аграриев, общественная активность волонтеров, достижения людей самых разных профессий, результаты учебы студентов и школьников, рекорды спортсменов — вся эта непростая работа в каждодневном режиме вершит современную историю и формирует образ нашего общего будущего.

Без преувеличения можно сказать, что сегодня Тюменская область — один из самых благополучных регионов страны. Результатом упорного труда стали достижения в самых разных сферах жизни — от открытия новых производств до побед в престижных конкурсах. Но никакими рейтингами не измерить любовь к родному краю и стремление улучшить жизнь людей. Мы гордимся тем, что живем в Тюменской области, и в наших силах сделать еще краше нашу землю, поделиться любовью с детьми и передать потомкам процветающий регион.

День образования Тюменской области — это праздник всех жителей региона, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, с которыми нас связывает общая история и судьба. Дорогие земляки! Желаю вам и вашим семьям счастья и здоровья, любви и благополучия, новых успехов и достижений!

С праздником, друзья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие земляки!

От имени депутатов областной Думы поздравляю вас с днем рождения Тюменской области! Это наш общий большой праздник, объединяющий всех жителей, независимо от возраста, национальности, вероисповедания!

Мы по праву гордимся своей уникальной областью, славной историей и современными достижениями, верим в будущее прекрасной сибирской земли и ее жителей. Благодаря труду и талантам тюменцев регион постоянно занимает ведущие позиции в стране по многим показателям. Успешная реализация социальных программ позволяет лидировать по уровню и качеству жизни населения, показывать пример успешной реализации материального, интеллектуального и духовного потенциала региона.

Сегодня тюменская экономика представляет собой многоотраслевой комплекс с развитой промышленностью, транспортной инфраструктурой, продуктивным сельским хозяйством, широким набором и высоким качеством социальных услуг. В этих достижениях огромная заслуга всех, кто предан нашей замечательной сибирской земле, обустраивает города и села, развивает промышленность и образование, здравоохранение и культуру. Несмотря на самые серьезные испытания, тюменцы уверенно сохраняют темпы социально-экономического развития.

В год юбилея Победы мы выражаем особую признательность участникам Великой Отечественной войны и всем уважаемым ветеранам. Они являются нашей гордостью, духовной и нравственной опорой, прекрасным примером для молодых поколений.

Желаю всем здоровья, счастья, успехов на благо жителей Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с годовщиной образования Тюменской области.

Наш край богат живописной природой, уникальной историей и культурой, а главное — людьми.

Все большие дела и успехи складываются из малых, и то, что Тюменская область была и остается одним из наиболее важных экономических центров страны, — общая заслуга всех нас, жителей региона. Нам многое по плечу, и это дает основание с оптимизмом смотреть в будущее.

Тюменцы уважительно относятся к сохранению традиций, заложенных предыдущими поколениями, и одновременно стремятся созидать достойное будущее.

Ваша общая творческая энергия, талант и труд являются залогом того, что наш регион сохранит свои лидерские позиции в России. Дружба, взаимопонимание и любовь к родной земле помогают нам сохранять мир и согласие в городе и регионе.

Желаю всем доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности. С праздником!

Глава города Тюмени РН. Кухарук

***

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с днем рождения Тюменской области!

Сегодня наша область отмечает 76-ю годовщину со дня образования. В XXI веке за ней по праву закрепился статус одного из опорных регионов России, в котором продолжается экономический рост, увеличивается численность населения, развивается социальная сфера и бережно хранится история края.

Сердце области — успешная, перспективная и уютная Тюмень, в которой комфортно жить и работать, учиться и профессионально расти, заниматься любимым делом и проводить счастливые мгновения с семьей, куда хочется возвращаться снова и снова. Сегодня Тюмень со своей четырехвековой историей успешно справляется с ролью гостеприимной столицы региона. Навсегда вошли в историю десятилетия, когда жители областного центра вместе со всеми помогали освоению нефтяных и газовых месторождений Западной Сибири. В наши дни Тюмень является центром развития технологий и подготовки высококвалифицированных кадров.

Депутаты Тюменской городской Думы выражают самые теплые слова благодарности ветеранам. Своим самоотверженным трудом вы заложили крепкий фундамент для дальнейшего развития нашей области. Ваши знания, опыт и наставничество помогут современному и подрастающему поколениям тюменцев стать настоящими патриотами родного края и позаботиться о его будущем.

С праздником, дорогие тюменцы! Здоровья, счастья и благополучия всем вам!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта