X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

То ли гроза, то ли эхо идущей войны

В честь победы над ковидом мы наверняка устроим грандиозный фейерверк. Но не сейчас. Афиша предстоящего Дня города выверена и согласована с Роспотребнадзором. Запуск в небо пиротехнических зарядов хоть сам по себе эпидемически не опасен, но может собрать толпу, а это уже нежелательно. В общем, как сказал заведующий сектором пожарной безопасности городского департамента безопасности жизнедеятельности Юрий Боковенко, «в связи с продлением режима повышенной готовности в городе пока городской салют отменен, до появления новой информации».

При этом не запрещено запускать фейерверки частным порядком. Eсли у кого-то день рождения или просто большая радость по случаю предстоящего 434-летия Тюмени. Тут главное позаботиться, чтобы никто не пострадал. «К сожалению, меры предосторожности соблюдают не все, особенно часто ими пренебрегает молодежь», — признает Юрий Дмитриевич и подчеркивает, насколько важную роль могут сыграть неравнодушные граждане:

— Eсли вы видите, что салюты запускают на дороге или там, где много людей, или прямо под вашими окнами — немедленно звоните в полицию и пожарную службу, — советует Боковенко. Он также настоятельно рекомендует при покупке пиротехники внимательно читать инструкцию. А со списком тюменских площадок, где запуск фейерверка разрешен, можно ознакомиться на сайте ГУ МЧС по Тюменской области. Кстати, набережной в списке нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта