X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Турагентства ждут разъяснений

Вчера интернет взорвала новость о том, что за путешествия по стране россияне смогут получить кешбэк от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. В числе 44 регионов, за посещение которых полагается компенсация, есть и Тюменская область.

По информации агентства «Интерфакс», для получения бонуса «турист должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel)». Это известие так взволновало любителей путешествий, что буквально через час после его публикации сайт Russia.travel завис. Но ажиотаж оказался преждевременным. На сайте ассоциации туроператоров размещена информация, из которой ясно, что программа стимулирования туристических поездок по России еще в стадии разработки. Предположительно ее запустят лишь в августе.

АТОР разъясняет условия компенсации за отдых в России: если путевка стоит от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, на карту туриста вернется 5 тысяч рублей. За тур стоимостью от 50 тысяч до 75 тысяч рублей — 10 тысяч рублей. Eсли путевка обойдется дороже 75 тысяч — кешбэк составит 15 тысяч рублей. Это максимальная сумма компенсации, и вернуться на карту деньги должны в течение пяти дней после реализации турпакета.

Соавторами программы выступают «Ростуризм» и оператор платежной системы «МИР». Под нее правительство готово выделить 15 млрд рублей.

— Это хорошая новость, — говорит руководитель турагентства WEEKEND Eвгения Мурзина. — Только пока не совсем понятен механизм реализации программы. В информации сказано, что путевка должна быть приобретена на сайте туроператора. Но туроператоры работают с физлицами через турагентства, а у каждого турагентства есть свой сайт. Думаю, в ближайшее время должны выйти дополнительные пояснения, надо подождать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта