X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Можно послать и по-хорошему

645 подписей собрали жители домов по улицам Менделеева и Семенова, обеспокоенные строительством детского сада посреди двора.

— Мы не против детских садов, мы просим лишь перенести его на другое место, — говорят представители инициативной группы. — Ведь если здесь будет детский сад, нашим детям играть будет негде. Да и парковочных мест здесь катастрофически не хватает, а после ввода в строй второго корпуса школы N 92 все дворы вообще будут забиты. Почему нас услышали, когда мы добивались, чтобы вместо очередной многоэтажки сделали сквер — он сейчас называется сквер Льва Ровнина, а теперь совсем слушать не хотят.

В среду двор посетили представители главного управления строительства области, городского департамента образования, управы Восточного округа. Их комментарии активисты записали на мобильный телефон. Никаких нарушений в проекте строительства чиновники, конечно, не нашли. А то, что гулять и играть детям, особенно старшего возраста, негде, не беда. Рядом будет два корпуса школы. Можно послать их на школьный двор.

Денис Моргунов

Инициативная группа с такой постановкой вопроса не согласна. Они написали письма в МЧС, Роспотребнадзор, прокуратуру. И теперь ждут — где их все-таки услышат.

***
фото: Представители инициативной группы ;Стройплощадка во дворе домов по улице Менделеева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта