X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Посредник не несет ответственности

Приложение такси «Сити Мобил» довольно активно рекламирует себя в интернете. Но в Тюмени о нем заговорили по случаю, который в рекламный ролик не поставишь.

Как сообщает один из участников недавнего происшествия, из- за того, что его автомобиль проезжал перекресток недостаточно быстро, идущее сзади такси с логотипом «Сити Мобил» начало громко сигналить. Когда оба автомобиля подъехали к ЖК «Звездный», оба припарковались, и мужчина решил пообщаться с водителем такси. Сам он утверждает, что говорил очень вежливо, хотел спросить, по какой причине ему сигналили.

Но водитель такси отреагировал агрессивно, предупредил, что с ним лучше не связываться. Eго собеседник махнул рукой и решил не продолжать диалог, но таксист (это видно по камерам наблюдения) вернулся в машину, что-то достал из нее и побежал за мужчиной. Тот теперь утверждает, что таксист бежал за ним с ножом. По камерам наблюдения заметно, что мужчина действительно был напуган и вынужден бежать от догоняющего его агрессивного таксиста. Все эти материалы переданы в полицию, ведется проверка.

Агрегаторы такси — это компании, которые разрабатывают приложения для смартфонов, привлекают клиентов низкой стоимостью поездки, но фактически никого не перевозят, а лишь выступают посредниками между пассажирами и таксистами. Очевидно, что низкий уровень ответственности агрегаторов сегодня становится небезопасным для пассажиров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта