X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Панихида состоится позже

КУРЬEР

8 июля ушел из жизни доктор медицинских наук, почетный работник здравоохранения Тюменской области, почетный профессор Тюменского государственного медицинского университета Сергей Михайлович Пантелеев. Eму было 68 лет.

Некоторые СМИ сообщили, что причиной его смерти стала коронавирусная инфекция. В ТюмГМУ эту информацию подтвердить не смогли, объяснив, что такие подробности имеют право разглашать только родственники, а не коллеги. На сайте вуза опубликован некролог, в котором говорится, что Сергей Пантелеев проработал в ТюмГМУ более 40 лет, прошел путь от ассистента до профессора. В 1989 году стал заведующим кафедрой анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии педиатрического факультета. На протяжении пяти лет руководил учебной работой вуза в должности проректора. Является основателем научного направления по изучению интегративных отношений морфо-метрических показателей структур организма человека в онтогенезе. Автор более 230 научных работ, 2 патентов на изобретение, 5 монографий, соавтор учебника по оперативной хирургии и топографической анатомии. Под его руководством защищены 10 кандидатских и 3 докторские диссертации.

— Сергей Михайлович был замечательным человеком, его все уважали и ценили. Конечно, это очень большая потеря для всех, — говорят в пресс-службе вуза. — Мы обязательно почтим его память — возможно, после снятия карантина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта