X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Взять на себя большой груз

В субботу на трассе Тюмень — Eкатеринбург произошла крупная авария: грузовик на высокой скорости врезался в «опель», поворачивавший с трассы на второстепенную дорогу. Пострадало трое, в том числе беременная женщина.

Вчера на федеральной дороге Eкатеринбург — Тюмень уже ближе к нашему городу остановлен «фредлайнер», везущий груз из Перми. Инспектору полка ДПС ГИБДД показалось, что от водителя пахнет алкоголем, но 49-летний дальнобойщик от освидетельствования отказался. Напомню, что по законодательству подобный отказ влечет административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

За сутки тюменские автоинспекторы отстранили от управления транспортом 24 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Управление авто в нетрезвом виде — все еще одна из частых причин трагических аварий, самой громкой из которых стала авария с участием актера Михаила Eфремова. Многим запомнились его слова: «Непростительно садиться за руль по пьянке. Когда в результате гибнет невинный человек. Хороший мужик, мой ровесник. Я не понимаю, как дальше жить».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта