X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Маме привет!

Вчера в ТИУ состоялась первая открытая защита дипломных работ. Через приложение Zoom в качестве зрителей на защите могли присутствовать друзья и родственники студентов.

Дипломные работы необычные. Выпускники специальности «автоматизация в строительстве», выбравшие профилем информационные системы и технологии, в качестве дипломов представили разработки тринадцати команд, состоящих из бакалавров и магистрантов ТИУ, созданные в рамках экспериментального проекта «Стартап как диплом». А с нового учебного года студенты 40 российских вузов смогут защищать диплом как в виде академической работы, так и новым способом — в форме командного или одиночного стартапа.

Студентам можно использовать собственные разработки для других конкурсов. Например, в конкурсе этого года «Вызываю огонь на себя!» была представлена разработка программно-аппаратного комплекса по повышению эффективности эксплуатации холодильно-отопительной установки на автомобильных рефрижераторных установках. Это оборудование поможет доставлять продукты и хранить их в процессе транспортировки правильно.

Задача студентов найти реальную проблему и продемонстрировать технологию, которая могла бы стать реальным решением. А еще защититься так, чтобы маме не было стыдно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта