X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Обследование дома на улице Жуковского продолжится в июле

Уже два месяца, как дом N 28 по улице Жуковского перестал быть жилым.

Eго признали зоной вероятной ЧС, 22 апреля жильцов в срочном порядке переселили в гостиницу «Колос». Сейчас большинство из них ищут жилье, которое можно было бы снять. Затраты по аренде им компенсирует муниципалитет.

Тем временем департамент городского хозяйства инициировал процесс смены управляющей компании. Как пояснили в государственной жилищной инспекции, 1 июля внесены изменения в реестр лицензий Тюменской области, и с этого дня УК «Eвросервис» не обслуживает дом на Жуковского. Новой управляющей компанией стала ООО «СГО» («Системы городского обслуживания»).

— Лишь бы они не оказались такими же, как предшественники, — переживает Алексей, владелец небольшой жилплощади в доме на Жуковского. — Два месяца жил в гостинице, сейчас ищу квартиру поближе к этому району. Работаю здесь рядом в сервисном центре. Пока переживаем с соседями, что затраты по аренде нам компенсируют по факту, а не по предоплате. У многих денег сейчас нет. Одних отправили в отпуск без содержания, других сократили. Да и снять квартиру в пандемию непросто. Очень мало предложений, и те взлетели в цене. Пока тревожное состояние.

Жуковского, 28 — не единственный дом, который больше не будет обслуживать УК «Eвросервис». Собственники жилых помещений дома номер восемь с улицы Тульской тоже отказались от услуг данной организации.

ФОТО АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта