X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

27 июня— День молодежи

Дорогие тюменцы!

Поздравляю вас с Днем молодежи!

От активности и энергии молодых людей зависят настоящее и будущее нашего родного региона — Тюменской области, и любимой страны — России.

Старшие поколения не всегда согласны с увлечениями и поступками молодежи, но одно несомненно — без искренности, увлеченности и мощной энергетики молодых невозможно поступательное развитие общества.

Сегодня в нашем регионе более 200000 молодых добровольцев и 1500 волонтерских организаций, которые ежедневно реализуют свои общественные инициативы.

Новые идеи и работа на благо жителей региона требуют поддержки, и власти на всех уровнях стараются ее оказывать. В прошлом году 47 социальных молодежных проектов получили поддержку из федерального бюджета. Eжегодно из регионального бюджета получают поддержку более 100 социальных проектов, которые реализуют молодежные сообщества.

Результаты активной общественной работы молодежи Тюменской области на благо региона и страны не раз отмечены на федеральном уровне.

Активно проявляют себя и наши школьники. 1100 учеников тюменских образовательных организаций — активисты российского движения школьников.

Дорогие представители молодого поколения! Желаю вам новых успехов и достижений в этом году, в будущем и всегда! Будет настрой на победу — будет и успех во всех делах и свершениях! Счастья, любви, здоровья, мира и благополучия! С праздником — с Днем молодежи!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем молодежи!

В истории нашей области бережно сохраняется память о славных делах молодых тюменцев. Они защитили Родину в годы Великой Отечественной войны, освоили нефтегазовую целину. Энтузиасты из всех регионов страны создали на сибирской земле мощный промышленный комплекс, обеспечили экономическую и энергетическую безопасность России. Тюменская область в течение многих лет по праву являлась главной Всесоюзной ударной комсомольской стройкой.

Сегодня новые поколения инженеров и рабочих, предпринимателей и специалистов, студентов и школьников смело берут на себя всю ответственность за дальнейшее успешное развитие Тюменской области и всей страны. Они достойно продолжают трудовую эстафету, вносят достойный вклад в социально-экономические достижения региона.

Депутаты областной Думы постоянно совершенствуют региональное законодательство по развитию предпринимательской активности, инновационной деятельности и творческого потенциала, образованию и занятости молодых тюменцев даже в это непростое время.

Желаю вам здоровья и счастья, успехов в труде и учебе, оптимизма и реализации намеченных планов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с Днем российской молодежи!

Этот праздник в нашей стране отмечает все больше людей: и те, кто реально молод, и кто, невзирая на дату рождения и солидный жизненный опыт, сохранил активный интерес к миру и с оптимизмом смотрит в завтрашний день. Да и сами границы возрастных периодов с течением времени значительно трансформировались: сегодня Всемирная организация здравоохранения официально считает молодыми людей до 45 лет.

Настоящее и будущее России должны преобразовывать люди энергичные и порядочные, умеющие креативно мыслить, ставить высокие цели и воплощать их. Успехи и достижения нашей страны сегодня и в перспективе зависят от того, насколько заинтересованным будет участие молодых людей во всех сферах жизни.

Отрадно, что сегодня многие представители юношества и молодежи испытывают потребность в получении хорошего образования, принимают живое участие в деятельности молодежных объединений, выбирают активный, здоровый образ жизни, стремятся делать наш мир лучше. Только находясь в гуще событий, совершая добрые и нужные дела, максимально насыщенно и интересно проживая каждый день замечательной поры, имя которой — молодость, понимаешь, что в этом и заключается смысл жизни.

Дорогие тюменцы! В этот замечательный день желаю всем нам энергии и увлеченности, успехов в начинаниях, счастья, любви, светлых надежд и реализации жизненных планов! С праздником!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта