X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

21 июня— День медицинского работника

Уважаемые специалисты сферы здравоохранения!

Поздравляю всех медиков с этим замечательным праздником!

Вы выполняете необычайно важную и благородную миссию — лечите людей, возвращаете к полноценной здоровой жизни. Спасибо каждому из вас за этот нелегкий труд и без преувеличения тысячи спасенных жизней!

Ваш труд необходим всегда — из века в век, но особое значение он приобрел сейчас, когда мир столкнулся с пандемией коронавирус- ной инфекции. Благодаря вашему профессионализму жители Тюменской области находятся под надежной защитой. И наши земляки, и гости региона получают своевременную и квалифицированную помощь, внимательное отношение к каждому пациенту. Уверен в том, что эпидемия будет побеждена и все мы вернемся к нормальной жизни. Это произойдет, в первую очередь, благодаря вашей самоотверженной работе, вашему огромному вкладу в достижение этой цели!

Желаю и вам, и вашим семьям крепкого сибирского здоровья, радости, добра и удачи!

Спасибо вам еще раз! С праздником, дорогие медики!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем медицинского работника!

Тюменские врачи и фармацевты, медсестры и санитарки ежедневно трудятся и сохраняют жизнь и здоровье наших земляков. Чтобы помочь человеку в сложной ситуации, необходимы профессиональные знания и отработанные навыки, душевная щедрость, чуткость и благородство.

Повышение качества и доступности здравоохранения, рост престижа и статуса медицинских работников являются приоритетами в работе органов власти региона и местного самоуправления.

В области реализуются масштабные проекты и целевые программы улучшения качества жизни, сохранения и восстановления здоровья людей, повышения рождаемости и снижения смертности. Уникальные достижения и научные разработки сибирских медиков хорошо известны за пределами области и страны. В тюменских медицинских учреждениях ежегодно получают эффективную помощь десятки тысяч пациентов из многих регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.

Особые слова искренней признательности и сердечной благодарности мы адресуем сегодня всем нашим уважаемым медикам, которые героически несут нелегкую вахту, совершают настоящий человеческий и профессиональный подвиг во имя спасения жизни и здоровья земляков.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов в благородной и необходимой профессии!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Тюмени!

Примите самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

К людям, избравшим в качестве призвания профессии врача, фельдшера, медицинской сестры, нельзя относиться без уважения, ведь каждая из них требует глубоких знаний, большого физического и эмоционального напряжения, огромного терпения, сопереживания душевным и телесным страданиям больного. Огромной признательностью к медицинским работникам наполнены сердца тех, кому вы помогли и сейчас помогаете справляться с болезнью.

Пандемия коронавирусной инфекции стала серьезной проверкой всей системы отечественного здравоохранения и профессионализма каждого, кто в ней трудится. Многие врачи-терапевты и медсестры территориальных поликлиник прошли срочную переквалификацию, чтобы пополнить штат моногоспиталей; докторов и фельдшеров скорой помощи тюменцы теперь справедливо воспринимают как истинных героев — им на передовой борьбы с вирусом приходилось особенно сложно; лаборантам, столкнувшимся с неизвестным доселе агентом, тоже пришлось мобилизовать все силы и знания, чтобы научиться максимально быстро узнавать врага… И вся эта напряженная работа проходила на фоне длительной изоляции от родных и детей, которая тяжела сама по себе.

Совершив невозможное, медицинские работники возвратили многим тюменцам радость жизни, помогли стать на ноги, исцеляя не только профессиональным умением, но и душевным отношением, искренним состраданием.

Дорогие медицинские работники! Ваши профессионализм и знания, готовность в любых обстоятельствах исполнить свой нравственный долг очень важны. От лица всех тюменцев желаю успехов в вашем благородном труде, оптимизма и мужества, стабильности и благополучия! Но в первую очередь — здоровья!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Уважаемые работники здравоохранения!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

В медицине нет случайных людей. Ваша благородная профессия требует обширных знаний, самоотдачи, бесконечного терпения, самоотверженности и чуткости. Вы посвящаете себя ответственному делу, ежедневно спасая жизни, возвращая людям надежду и радость.

В Тюмени трудятся квалифицированные, талантливые специалисты. Медицинский персонал постоянно совершенствует свои навыки, в учреждениях города внедряются новые технологии. Благодаря эффективной работе наших медиков в условиях пандемии достигнуты высокие результаты по предотвращению распространения инфекции. В настоящее время тысячи врачей ежедневно совершают подвиги, и тюменцы, столкнувшиеся с бедой, никогда не забудут их высокий профессионализм и своевременно оказанную помощь.

Уважаемые медицинские работники, спасибо вам за кропотливый труд и любовь к профессии. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов и профессионального роста!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта