X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

12 июня— День России

Дорогие земляки!

Приближается важнейший государственный праздник — День России. 30 лет назад в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете, законодательно определившая независимость страны во внешних делах и верховенство государственной власти в делах внутренних.

Этот день — праздник каждого человека, который ощущает себя гражданином нашей страны, России.

От всей души поздравляю жителей Тюменской области с этой значимой исторической и юбилейной датой. Наш регион не зря называют «вратами Сибири» и краем трудолюбивых, сильных и свободных людей. Благодаря труду каждого из нас успешно развивается Тюменская область и, конечно же, Россия!

В истории нашей страны были непростые периоды, но Россия всегда успешно преодолевала все препятствия. Самостоятельность и право свободного выбора — это именно те базовые ценности, которые гарантируют успешное развитие страны и благополучие граждан. Все мы вместе — жители дорогого нашему сердцу региона и граждане любимой страны, великой России! С праздником, друзья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с главным государственным праздником — Днем России!

Принятие Декларации о суверенитете Российской Федерации позволило сохранить единство многонационального народа, укрепить государственные институты, создать экономический фундамент для социально-политических преобразований. Сегодня мы осознаем себя гражданами великого Отечества с богатыми традициями и испытываем гордость за страну.

От каждого россиянина зависит, какой будет наша Родина, что ждет нас и наших потомков. Тюменская область обладает огромным человеческим потенциалом, уникальными природными богатствами, мощной научно-технической базой и богатыми духовно-культурными традициями. Это позволяет обеспечить дальнейшее социально-экономическое развитие региона и государства.

В этот праздничный день юбилейного победного года мы выражаем особые слова поздравления и признательности нашим уважаемым ветеранам, особенно — участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта. Они являются духовной опорой и нравственным примером для всех, кто гордится героической историей страны и активно строит настоящее, уверенно преодолевает любые трудности и с оптимизмом смотрит в будущее России.

Желаю вам здоровья и счастья, мира и успеха во всех добрых делах на благо Тюменской области!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые тюменцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником — Днем России!

Мы по праву гордимся своей страной, ее национальной культурой, добрыми традициями населяющих ее народов, твердой и независимой позицией в международных делах.

Россия — сильное государство. Eе сила заключается не только в огромных просторах и богатых природных ресурсах, но прежде всего в людях, которые веками вершат ее историю, хранят обычаи предков, берегут свою самобытность. Кроме того, наш народ умеет мобилизоваться для отпора врагу или решения трудных, но важных задач…

Россия — это мы! Наша страна добивалась триумфа всегда, когда народ был сплочен, когда достижение большой общенациональной идеи становилось целью всех и каждого. Благодаря этому наши деды и отцы побеждали в войнах, осваивали огромные просторы и недра, поднимали целину и первыми запускали человека в космос… Сегодня наша задача — делать все возможное, чтобы Россия с каждым годом становилась более сильной, самодостаточной, передовой во всех отношениях державой: развивать науку и производства, территории и регионы, укреплять связи между всеми слоями и группами нашего общества, быть активными гражданами. Будущее России в наших руках!

В день национального праздника, дорогие земляки, желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов в созидательном труде на благо нашей страны и всех ее граждан!

Глава города Тюмени РН. Кухарук

***

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с Днем России!

Тридцать лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны. Этот день явился важнейшей вехой в истории государства, стал датой, олицетворяющей его свободу и независимость.

Россия обладает уникальной культурой, богатыми традициями, природным разнообразием. Главной ее гордостью являются, конечно же, люди, которые живут в мире и согласии, заботятся о процветании родной страны.

Большой вклад в развитие государства вносят тюменцы. Своим ежедневным трудом, энергией, творческим и интеллектуальным потенциалом, достижениями в экономике, науке и спорте мы вместе развиваем наш город, подтверждая его статус лучшего города земли.

Скоро нам предстоит определить будущее России, проголосовав за поправки в основной закон страны — Конституцию. Убежден, что это событие займет место в истории страны наравне с 12 июня.

Дорогие земляки! Желаю вам здоровья, благополучия и успехов во имя малой родины и России, а значит нашего с вами счастья и процветания!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта