X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Риск во имя здорового образа жизни

На дороге в Малые Акияры вновь видели группу велосипедистов. Тех же самых, о ком тренер ДЮСШ N 4 Олег Кугаевский еще в мае говорил: «Это не наши, это, скорее всего, триатлонисты-любители».

Конечно, профессиональным спортсменам, которых воспитывает Олег Геннадьевич, нарушать запрет коллективных тренировок не с руки. А любители вроде как никому не подчиняются.

— Возможно, это любители, а возможно, и профессионалы, — говорит его сын Никита Кугаевский, директор триатлон-центра «Balance» (он тренирует непрофессиональных спортсменов). — Я так же иногда выезжаю на машине за город и вижу, как организованными группами катаются дети из спортивной школы. По факту сейчас тренируются многие, а кто именно — вам этого никто не скажет. Теоретически любые спортсмены, если захотят, могут созвониться и поехать за город без согласования с тренерами. Народ просто соскучился по тренировкам.

Никита Кугаевский называет их «отчаянными спортсменами». Ведь они выезжают на загородную трассу на свой страх и риск. Но это риск во имя здорового образа жизни, говорит Никита.

— Те группы спортсменов, что лично мне попадались на трассе, соблюдают необходимую дистанцию, между ними нет соприкосновения, — продолжает Кугаевский.

В центре «Balance» сейчас готовятся к соревнованиям по триатлону в Казани (они должны пройти в июле и, возможно, их не отменят), дистанция — 113 километров. По словам Никиты Кугаевского, потенциальные участники этих состязаний переживают за свою физическую форму. Особенно в плавании. Говорят, если сейчас не поплывут здесь в Тюмени, то просто утонут там на официальном заплыве.

ФОТО ЮЛИИ КОНОНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта