X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

8 июня— День социального работника

Уважаемые работники социальной сферы Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Организации и учреждения системы социальной защиты населения Тюменской области объединяют более шести тысяч специалистов. Социальные работники, психологи и педагоги, врачи и реабилитологи, сотрудники сферы отдыха и оздоровления. Люди вашей профессии востребованы всегда!

Вы первыми приходите на помощь пенсионерам, инвалидам, семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, обеспечиваете оздоровление и досуг наших детей.

И сегодня, когда в нашей области объявлен режим повышенной готовности, вы вновь на передовой. Объединив усилия совместно с волонтерами, с социально ориентированными некоммерческими организациями, обеспечиваете работу круглосуточных диспетчерских служб по приему заявок от населения, помогаете пожилым людям и инвалидам, доставляя им продукты питания и лекарства.

Благодарю вас за ваш ежедневный труд, за оперативную помощь людям, которые так нуждаются в поддержке, доброту, ответственность и преданность профессии!

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, добра и мира!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем социального работника!

На вас возложена большая ответственность — помогать людям, которым необходима особая забота государства и общества. Сложная и необходимая профессия социального работника требует особого душевного склада и глубоких знаний, высокой квалификации и умения находить решения сложных проблем. Вы оказываете помощь многодетным семьям, инвалидам и ветеранам, для которых очень важно, особенно в это трудное время, даже простое человеческое участие и общение.

Социальная защита населения — приоритетное направление деятельности органов государственной власти всех уровней. Бюджет Тюменской области и муниципальных образований имеет четкую направленность. В регионе реализуются программы развития системы социального обслуживания.

Примите слова искренней благодарности за ваш непростой труд, чуткое сердце и добрые руки. Ваша благородная деятельность, высокий профессионализм и искреннее сострадание всегда получают признательность земляков. Особую благодарность мы выражаем неравнодушным волонтерам, которые в тяжелые дни карантина всемерно и добровольно помогают всем нуждающимся в поддержке и внимании.

Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые работники учреждений социальной защиты населения Тюмени!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и от лица тюменцев выражаю глубочайшую признательность за ваш благородный труд!

В системе социальной защиты населения нашего города трудятся профессионалы, готовые прийти на помощь одиноким старикам и детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, людям с ограниченными возможностями здоровья и гражданам с непростой судьбой, малообеспеченным и многодетным семьям, другим категориям сограждан, которые нуждаются в участии и поддержке…

Более чем любая другая работа с людьми, труд социальных работников требует поистине безграничного терпения, огромной доброты и внимания. Не каждый способен на такие душевные затраты. Тем ценнее для общества, что есть вы — люди, которые, невзирая на собственные житейские трудности, помогают другим выстоять под ударами судьбы, оказать действенную помощь, подарить сострадание, зажечь искру надежды.

Дорогие социальные работники! Спасибо, что делаете наш мир лучше и добрее! Здоровья, сил и энергии вам, счастья и благополучия!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта