X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

31 мая— День химика

Уважаемые работники и ветераны химической отрасли Тюменской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Химическая промышленность занимает особое место в экономике региона. В отрасли внедряются уникальные технологии, реализуются крупные инвестиционные проекты.

Яркий пример этому — крупнейший нефтехимический комплекс России «Запсибнефтехим», который в этом году выходит на полную производственную мощность.

Хочу от всей души поблагодарить работников химического комплекса за профессионализм, ответственность и новаторство. Eжедневным трудом вы приумножаете славу и индустриальную мощь Тюменской области, делаете экономику сильной и конкурентоспособной.

Отдельные слова благодарности хочется сказать ветеранам отрасли за работу по созданию кадрового потенциала, передачу молодежи знаний и опыта.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и достижений!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем химика!

Предприятия важной промышленной отрасли занимают особое место в экономических и инвестиционных программах Тюменской области. Одним из самых известных и крупных не только в нашей стране является Тобольский нефтехимический комплекс. Основой производственных успехов предприятия являются высокий профессионализм, богатый опыт и энтузиазм многотысячного коллектива.

Сейчас объединение СИБУР совместно с руководством области успешно реализуют масштабные проекты, что обеспечит дальнейшие перспективы химического производства и значительное социально-экономическое развитие региона. Особые слова поздравления и признательности — уважаемым ветеранам. Благодаря вашему участию успешно растут объемы производства и качество продукции, повышается уровень жизни земляков.

Поздравляю с праздником всех производственников и ученых, преподавателей и студентов, связавших свою профессию и судьбу с интересной и сложной, перспективной и необходимой наукой — химией. Уверен, на родине великого Д.И. Менделеева обязательно будут новые замечательные открытия и реализованы масштабные проекты. И наша область сохранит статус региона с развитой химической индустрией.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта